Domaines : 
Salles
Materiel
Ressources :
200
016
017
Salle 100
120
<<   octobre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s40       1 2 3
s41 5 6 7 8 9 10
s42 12 13 14 15 16 17
s43 19 20 21 22 23 24
s44 26 27 28 29 30 31
 
novembre 2020
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s44            
s45 2 3 4 5 6 7
s46 9 10 11 12 13 14
s47 16 17 18 19 20 21
s48 23 24 25 26 27 28
s49 30          
 
décembre 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam.
s49   1 2 3 4 5
s50 7 8 9 10 11 12
s51 14 15 16 17 18 19
s52 21 22 23 24 25 26
s53 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Novembre 2020
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
           
09:30~12:30
016
SNT/NSI
13:00~14:30
120
TP SVT 4eme
14:30~16:00
016
16:05~18:05
016
NSI
08:30~11:30
016
SNT/NSI
13:00~17:30
016
3emeTechno
13:00~18:00
120
TP SVT 3eme
14:00~15:00
Salle 100
24 BB
15:00~16:00
Salle 100
26 BB
16:00~17:00
Salle 100
1 LLCE-A BERNHEIM
17:00~18:00
Salle 100
1 LLCE GROUPE B
08:00~09:00
Salle 100
24 BB
08:30~13:30
120
TP SVT 4eme
08:30~11:30
Salle 100
COURS DE TECHNOLOGIE
(MME CHERIFI)
08:30~13:00
017
Techno
09:35~12:35
016
SNT
10:30~12:30
200
1 LLCE BB
13:30~15:00
016
14:00~17:00
120
TP SVT 2DE7
15:00~16:00
Salle 100
T1 BERNHEIM
17:00~18:00
Salle 100
26 BB
08:00~08:30
016
SNT
08:30~13:00
017
Techno
10:30~12:30
016
NSI
13:00~17:30
017
Techno
14:00~15:00
Salle 100
BERNHEIM 26
15:00~16:00
Salle 100
26BB
15:05~17:05
016
SNT
08:30~12:30
016
SNT/NSI
14:00~16:00
120
PREMIERE SPE SVT
14:30~16:00
016
16:05~18:05
016
NSI
08:30~11:30
016
SNT/NSI
13:00~17:30
016
3emeTechno
14:00~15:00
120
26 BB
15:00~16:00
120
24 BB
08:30~09:30
016
scratch
(scratch)
08:30~11:30
Salle 100
COURS DE TECHNOLOGIE
(MME CHERIFI)
08:30~13:00
017
Techno
10:30~12:30
016
SNT
10:30~12:30
200
1 LLCE GROUPE
13:30~15:00
016
15:00~16:00
016
informatique
(informatique)
15:00~16:00
Salle 100
T1 BERNHEIM
08:00~08:30
016
SNT
08:30~09:30
120
COURS DE SNT
(M. BERNHEIM)
08:30~09:30
200
08:30~10:00
Salle 100
TECHNOLOGIE
(M. FARGANEL)
08:30~13:00
017
Techno
10:30~12:30
016
NSI
11:30~12:30
Salle 100
COURS DE SNT
(M. BERNHEIM)
13:00~17:30
017
Techno
14:00~15:00
200
26 BB
15:00~16:00
200
24 BB
16:05~17:05
016
SNT
09:30~12:30
016
SNT/NSI
14:30~16:00
016
16:05~18:05
016
NSI
08:30~09:30
017
informatique
(scratch)
08:30~10:30
Salle 100
COURS DE GEOGRAPHIE
(GEOGRAPHIE (MADAME SCHLIENGER))
08:30~11:30
016
SNT/NSI
10:30~12:30
200
hggsp terminales launay
13:00~14:00
200
scratch
(scratch)
13:00~14:00
Salle 100
GEOGRAPHIE (MADAME SCHLIENGER)
(GEOGRAPHIE (MADAME SCHLIENGER))
13:00~17:30
016
3emeTechno
14:00~15:00
200
14:00~15:00
Salle 100
26 BB
15:00~16:00
200
24 BB
16:00~18:00
200
1 LLCE GROUPE A
08:30~11:30
120
TP SVT 2DE3
08:30~11:30
Salle 100
COURS DE TECHNOLOGIE
(MME CHERIFI)
08:30~13:00
017
Techno
09:30~10:30
120
GEOGRAPHIE (MADAME SCHLIENGER)
(GEOGRAPHIE (MADAME SCHLIENGER))
09:35~12:35
016
SNT
10:30~12:30
200
1 LLCE GROUPE BERNHEIM
13:30~15:00
016
14:00~16:00
120
GEOGRAPHIE (MADAME SCHLIENGER)
(GEOGRAPHIE (MADAME SCHLIENGER))
15:00~16:00
200
T1 GROUPE A BERNHEIM
08:00~08:30
016
SNT
08:30~09:30
120
COURS DE SNT
(M. BERNHEIM)
08:30~10:00
Salle 100
TECHNOLOGIE
(COURS DE TECHNOLOGIE 6E)
08:30~13:00
017
Techno
09:30~10:30
120
GEOGRAPHIE (MADAME SCHLIENGER)
(GEOGRAPHIE (MADAME SCHLIENGER))
10:30~12:30
016
NSI
11:30~12:30
Salle 100
COURS DE SNT
(M. BERNHEIM)
13:00~15:00
Salle 100
GEOGRAPHIE (MADAME SCHLIENGER)
(GEOGRAPHIE (MADAME SCHLIENGER))
13:00~17:30
017
Techno
15:05~17:05
016
SNT
08:30~12:30
016
SNT/NSI
14:00~15:00
200
Geographie 64 - M. RIVIERE
14:30~16:00
016
16:05~18:05
016
NSI
08:30~11:30
016
SNT/NSI
13:00~17:30
016
3emeTechno
14:00~15:00
200
26 BERNHEIM
16:00~18:00
200
1LLCE BERNHEIM
08:30~10:00
200
TP SVT 2DE3
08:30~13:30
120
TP SVT 4eme
08:30~11:30
Salle 100
COURS DE TECHNOLOGIE
(MME CHERIFI)
08:30~13:00
017
Techno
10:30~12:30
016
SNT
10:30~12:30
200
1 LLCE GROUPE
11:30~12:30
120
SVT Cauly T ES
(Utilisation de simclimat)
13:30~15:00
016
15:00~16:00
Salle 100
T1 BERNHEIM
08:00~08:30
016
SNT
08:30~09:30
120
COURS DE SNT
(M. BERNHEIM)
08:30~10:00
Salle 100
TECHNOLOGIE
(COURS DE TECHNOLOGIE 6E)
08:30~13:00
017
Techno
10:30~12:30
016
NSI
11:30~12:30
Salle 100
COURS DE SNT
(M. BERNHEIM)
13:00~17:30
017
Techno
16:05~17:05
016
SNT
08:30~10:30
120
TP SPE SVT
09:30~12:30
016
SNT/NSI
14:30~16:00
016
16:05~18:05
016
NSI
         
PERMANENCE RECEPTION REUNION STAGE COURS DEVOIR SPECTACLE CONSEILS DE CLASSE CONFERENCE REPETITION
EXAMENS BLANCS EPREUVES
Format imprimable